26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Врачи обнаружили четыре причины быстрого старения кожи
врачи вредные привычки здоровый образ жизни Здоровье Интересные факты правильное питание

Врачи обнаружили четыре причины быстрого старения кожи

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Коллаген является основным строительным материалом для костей, сухожилий, мышц и связок, особенную важность он представляет для кожи. Присутствующий в определенных источниках пищи и доступный в форме пищевой добавки, коллаген неизбежно теряется с возрастом или из-за генетической предрасположенности. Однако можно с помощью простых правил ускорить этот дегенеративный процесс.

Врачи рассказали о влиянии «западной» диеты на состояние кожи

Врачи настоятельно рекомендуют не подвергать кожу длительному воздействию солнечных лучей. Ультрафиолет является основным фактором старения кожи и ее повреждения. Также эксперты напоминают, что курение опасно не только для внутренних органов, но и для кожи. Все потому, что никотин разрушает коллаген.

Воспаление является одним из главных врагов тканей человека, пишет MedikForum. Диета с высоким содержанием рафинированного сахара, переработанного мяса и простых углеводов активизирует воспалительные процессы в организме. Сахар также может ухудшить качество коллагена.

Кроме того, стресс влияет на весь организм, включая кожу. Исследования показали, что стресс может вызвать воспаление, снижая способность организма вырабатывать коллаген. Стресс также вызывает увеличение уровня гормона кортизола, который снижает выработку коллагена.

Ранее немецкие медики предупредили о четырех опасных сигналах кожи. Например, красные болезненные пятна на голенях могут говорить о бактериальном воспалении, таком как тонзиллит, вызванный стрептококками, о бактериальных кишечных инфекциях, иногда также о болезни Крона или язвенном колите. Кроме того, заболевание печени может привести к сосудистым сеткам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».