26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Врачи рассказали, какая жирная кислота снимает воспаление во всем теле
Здоровье продукты питания

Врачи рассказали, какая жирная кислота снимает воспаление во всем теле

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Мононенасыщенные жирные кислоты участвуют в обменных процессах в организме человека. Наиболее известны из них Омега-три и Омега-шесть жирные кислоты. Менее популярна Омега-девять. При этом немногие знают о еще одной кислоте Омега, которая по своим свойствам и влиянию на организм человека сравнима с универсальным лекарством от всех болезней. Подробнее о пользе этого элемента рассказали доктора Мехмет Оз из «Шоу доктора Оз» и Майкл Ройзен из клиники Кливленда.

Они отметили, что воспаление во всем теле снижает Омега-семь. Из наиболее значимых свойств, доктора отметили способность этой кислоты уменьшать ожирение печени и резистентность к инсулину. В результате этого уровень сахара в крови падает, что актуально для людей, страдающих диабетом.

В ходе обширных исследований доктор Ройзен также выяснил, что омега-семь снижает уровень «плохого» холестерина и повышает «хороший». Зная, что высокий уровень холестерина провоцирует появление бляшек в сосудах, можно сделать вывод, что кислота снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Другие исследования показали, что Омега-семь поддерживают уровень с-реактивного белка (СРБ). Он служит маркером воспаления и помогает бороться с краткосрочными заболеваниями, сообщает NewsMax. И в целом кислота способна «оживить все тело на клеточном уровне».

Кроме того, Омега-семь снимает сухость в глазах и во рту и способствует увлажнению кожи. Также кислота регулирует гормон голода – грелин, из-за чего чувство насыщения от еды держится дольше. Тем временем метаболизм ускоряется, что позволяет сбросить лишний вес без особых усилий. По словам врачей, еще омега-семь эффективна в борьбе с потерей памяти, импотенцией и многим другим.

В отличие от Омега-три, Омега-семь в большей степени синтезируется в тканях, а в меньшей поступает вместе с пищей. Как отметили эксперты, наибольшее ее количество содержится в лососе, форели, анчоусах, орехах и авокадо. Также можно принимать специальные добавки Омега-семь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».