26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Всего два продукта оказались способны сократить жизнь
агрегатор болезни Здоровье Секреты долголетия

Всего два продукта оказались способны сократить жизнь

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Небольшое сладкое угощение не нанесет вреда здоровью. На самом деле, если придерживаться простых правил, когда дело касается десертов, то можно довольно успешно вписать их даже в "здоровый" рацион.

Тем не менее, причина, по которой десерты имеют плохую репутацию, заключается в большом количестве сахара в их составе. В частности, продукты, которые продаются в магазинах, не обладают большой питательной ценностью и могут с легкостью стать пищей, которая сократит жизнь. Эксперты объяснили, почему употребление большого количества сахара отрицательно сказывается на долголетии.

Вызывает хронические заболевания

В целом, есть много продуктов, которые содержат сахар. Причем речь идет не только о выпечке, фрукты и овощи – отличный тому пример. Многие из них содержат натуральный сахар, также известный как фруктоза. По словам врачей, такие десерты не только не повредят, но и обеспечат организм необходимыми витаминами, пишет Eat This, Not That!.

Другое дело – добавленный сахар. Он содержится во всех видах продуктов, о чем многие не подозревают. Даже продукты с низким содержанием жира, которые кажутся здоровыми, имеют высокое количество сахара, который придает им хороший вкус

"Сахар и обработанные пищевые продукты сокращают вашу жизнь, поскольку они способствуют воспалению в организме. А воспаление, в свою очередь, вызывает болезни", – рассказал доктор медицинских наук Джейми Фейт.

"[Добавленные сахара] можно найти практически в каждой обработанной пище, обычно в форме кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы", – говорит диетолог Талия Сигал Фидлер. Она отметила, что рацион с высоким содержанием сахара связан с воспалениями, ожирением и диабетом 2 типа. Эти состояния становятся причиной многих других хронических проблем со здоровьем, в том числе болезней сердца, рака, деменции и гормонального дисбаланса.

Самые вредные продукты

Хотя на полках магазинов много продуктов, напичканных сахаром (в том числе любимые многими хлопья для завтрака), есть два самых вредных, на которые диетологи обращают особое внимание: газировка и конфеты.

Газированные напитки не имеют питательной ценности и представляют собой чистые пустые калории, предупредили врачи. Что касается конфет, то они способны сократить жизнь, если есть их есть регулярно. Дело в том, что по сути это быстрорастворимый сахар, который приводит к увеличению веса, резистентности к инсулину и жировым отложениям на различных органах со всеми вытекающими последствиями.

Ранее мощный ключ к долголетию нашли в популярном продукте для завтрака. Отмечается, что его употребление способно привести к снижению давления, а также помочь в похудении.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».