26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Выявлен доступный и «яркий овощ», защищающий легкие от воспалений
болезни Здоровье легкие продукты

Выявлен доступный и «яркий овощ», защищающий легкие от воспалений

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В период пандемии как никогда важно поддерживать здоровье легких. Тем не менее общие факторы, включая сигаретный дым и загрязненный воздух, могут усложнить эту задачу. Особенно остро проблема стоит для людей, которые имеют хронические заболевания.

Однако исследования показали, что изменение образа жизни, в том числе соблюдение диеты, может помочь защитить легкие от различных болезней, воспалений и даже уменьшить повреждения. Одним из лучших способов считается ежедневное потребление краснокочанной капусты, сообщает HealthLine.

Это доступный и богатый источник антоцианов, которые и придают этому овощу яркий цвет. Ученые установили, что потребление антоцианов связано с улучшением функции легких и сокращением воспалений.

Более того, капуста богата клетчаткой. Исследования показали, что у людей, потребляющих большое количество клетчатки, легкие работают значительно лучше, чем у тех, кто исключает ее из своего рациона.

Ранее британские ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, какие витамины способны предотвратить проблемы с дыханием. В исследовании принимали участие 6000 человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».