20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Названы два продукта, защищающие легкие от проблем с дыханием
Здоровье продукты питания

Названы два продукта, защищающие легкие от проблем с дыханием

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Британские ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснили, какие витамины способны предотвратить проблемы с дыханием. В исследовании принимали участие 6000 человек. В результате оказалось, что тяжелее всего приходится людям с низким уровнем витаминов А, Е и D.

Наиболее богатый витамином А продукт – сыр. Помимо него, он содержится в молоке и моркови. Большое содержание витамина Е можно найти в орехах. Специалисты утверждают, что эти два основных продукта помогут защитить легкие от астмы, а также предотвратить простуду и эмфизему, сообщает AlKhaleej Today.

Доктор Сюзана Альмосави из Школы общественного здравоохранения Имперского колледжа Лондона добавила: "Мы знаем, что правильное питание является залогом здорового организма". Помимо этого, для здоровья дыхательных путей необходим витамин D. Согласно исследованиям, его дефицит может также плохо сказываться на состоянии легких.

Ранее "Профиль" писал о том, какие существуют неочевидные признаки дефицита витамина D. Однако доктора предупреждают, что эти симптомы необязательно сигнализируют о дефиците – это может быть и что-то менее серьезное.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».