26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вздутие живота может указывать на развитие опасного заболевания
давление Здоровье сахарный диабет холестерин

Вздутие живота может указывать на развитие опасного заболевания

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Ученые заявили, что вздутие живота может указывать на почечную недостаточность. Также среди симптомов этого опасного заболевания оказались постоянные боли в животе, слабость, постоянная усталость и жар.

По данным портала Express, почки ежедневно подвергаются огромной нагрузке, пропуская через себя по несколько литров жидкости и очищая ее от шлаков и токсинов. Однако в случае их повреждения состояние человека резко ухудшится, и здоровье будет серьезно подорвано.

Поэтому врачи посоветовали обратить внимание на странные симптомы, которые появились не так давно. Например это потеря аппетита, бледность кожи или воспаления на глазах. Также увеличение объемов живота, которое люди зачастую принимают за вздутие, на самом деле говорит о воспалительном процессе.

Специалисты обратили внимание, что в том случае, если заболевание запустить, то почечная недостаточность может привести к повышению артериального давления, увеличению уровня холестерина в крови и развитию сахарного диабета.

Ранее «Профиль» рассказывал, какие продукты крайне опасны для почек. Несмотря на всю свою пользу, они могут навредить именно этим органам. Так, в списке неожиданно оказались орехи, авокадо и молоко.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».