29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Закуски «для долголетия» оказались способны избавить от «плохого» холестерина
Здоровье продукты питания Секреты долголетия холестерин

Закуски «для долголетия» оказались способны избавить от «плохого» холестерина

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Излишки «плохого» – ЛПНП – холестерина в крови способны привести к опасным последствиям для здоровья. Среди них – закупорка артерий, которая может стать причиной инсульта и инфаркта.

Однако вывести холестерин из организма могут полезные закуски. При регулярном употреблении они становятся настоящим ключом к долголетию, пишет Express.

Образование «плохого» холестерина зачастую связывают с высоким содержанием насыщенных жиров в рационе, содержащихся в тортах и печеньях. В молочном и белом шоколаде, ирисе и пудингах их также много. При этом горький и темный шоколад считаются полезной альтернативой – их советуют сочетать с сухофруктами и орехами.

Для любителей «послаще» предлагают включить в рацион персик, который можно полить медом и украсить подсолнечными семечками. Поклонникам несладкой пищи рекомендуют регулярно употреблять овощные ломтики с хумусом.

Ранее овощ «от гипертонии» оказался «мощным ключом» к долголетию. По словам специалистов, он может похвастаться высоким содержанием клетчатки, растительного белка и мощных антиоксидантов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама