29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Зеленые овощи и травы оказались способны защитить дыхательные пути
Здоровье продукты питания

Зеленые овощи и травы оказались способны защитить дыхательные пути

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В городском воздухе очень высокий уровень концентрации вредных веществ. Эти ядовитые испарения затрудняют дыхание человека и негативно сказываются на здоровье. Но существует целый ряд продуктов, которые помогут предотвратить это и защитить дыхательные пути.

По словам диетолога Рупали Датта, витамин С является самым мощным антиоксидантом для нашего организма. Он содержится в авокадо, помидорах и листьях амаранта. Еще один отличный источник витамина С – кориандр. Он является обязательным элементом ежедневного рациона, чтобы сохранить здоровье легких. Брокколи также известен своей способностью укреплять иммунитет. В 100-граммовой порции содержится 89 граммов витамина С, сообщает NDTV Food.

Существует целый ряд трав, которые способны улучшить состояние легких, и петрушка является одной из них. Она богата витаминами А, С и К. Тулси (базилик) – одна из самых полезных природных трав, которую всегда рекомендуют для лечения кашля и простуды. Он также ускоряет выздоровление от респираторных заболеваний, помогает расширить дыхательные пути, ликвидируя сдавленность в груди. Еще одна полезная зелень – пажитник. Благодаря высокому содержанию бета-каротина она помогает уменьшить воспаление. Шпинат богат различными питательными веществами, такими как магний, железо и марганец, что помогает держать организм в тонусе.

Ранее "Профиль" назвал два продукта, защищающие легкие от проблем с дыханием. Специалисты утверждают, что они помогут при астме, а также предотвратят простуду и эмфизему.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама