25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Жить больше века: 100-летняя американка назвала 2 секрета своего долголетия
агрегатор здоровый образ жизни Здоровье Секреты долголетия

Жить больше века: 100-летняя американка назвала 2 секрета своего долголетия

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Женщина из американского города Линчбург, которой 100 лет, поделилась двумя несложными секретами долголетия, которые может применить каждый. Американка итальянского происхождения считает, что живет уже больше века просто потому, что занимается своим делом. То есть тем, что ей нравится и что у нее получается.

Ида Раззано родилась в 1922 году в Италии, а в возрасте шести лет переехала в США. Большую часть своей жизни она проработала швеей. Сначала жила в Бруклине, а затем сменила место жительства на Линчбург. В красивую дату 22.02.2022 ей исполнилось 100 лет.

По словам американки, в детстве на каждое Рождество она получала только один апельсин. Сейчас же у нее есть семья и друзья, которые готовы по праздникам осыпать ее подарками, десертами и радовать итальянскими песнями, пишет WSLS.

"Это здорово! У меня нет слов. Я говорю: «Боже мой, все мои друзья здесь!» Мой брат здесь. Он на 11 лет моложе меня, и я хожу прямее, чем он!" – сказала Ида Раззано.

В качестве второго секрета долголетия 100-летняя женщина назвала хождение пешком на большие расстояния. По словам членов семьи Иды Раззано, в более молодом возрасте она проходила 55 кварталов каждый день.

Ранее еще одна американка рассказала, как прожила больше века. Она раскрыла три неожиданных секрета своего долголетия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».