25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зимняя идея: как подготовить кожу к весне
агрегатор Здоровье косметология Сезонные идеи советы

Зимняя идея: как подготовить кожу к весне

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Зима зачастую не лучшим образом сказывается на внешности. От недостатка солнечного света, воздействия морозного воздуха на улице и сухого в помещениях страдает кожа. Чтобы подготовить ее к наступлению весны, следует соблюдать несколько несложных правил.

Уход за кожей предполагает выполнение определенных процедур:

  • очищения;
  • отшелушивания;
  • тонизирования;
  • увлажнения;
  • специального ухода.

Очищение

Чистота – залог здоровья, что в полной мере относится к коже. При подготовке к наступлению весны рекомендуется отдавать предпочтение гелям и пенкам для умывания, а не жирному молочку. Эти средства помогут удалить загрязнения и подготовить кожу к следующим этапам ухода.

Отшелушивание

Для обновления кожи требуется удалить мертвые клетки. Это улучшит внешний вид, а также поможет кремам и сывороткам быстрее и эффективнее выполнять свои функции. Выбор скраба или гоммажа для отшелушивания, а также периодичность процедур зависят от типа кожи. В среднем проводить отшелушивание рекомендуется два – три раза в неделю, отслеживая реакцию кожи, сообщает "МедУнивер".

Тонизирование

Эта процедура помогает улучшить кровообращение и ускорить обмен в клетках, а также дарит ощущение свежести и бодрости. Тоники для кожи отличаются по составу, в зависимости от типа кожи. Можно применять для тонизирования кубики льда, водя ими по массажным линиям лица. Если заморозить не воду, а отвар или настой целебных трав, эффект будет еще более заметным. Однако использовать лед нельзя обладателям чувствительной кожи и людям, у которых есть проблемы с сосудами.

Увлажнение

В предвесенний период рекомендуется сменить плотные зимние кремы на средства с более легкой текстурой. При их выборе следует обращать внимание на дополнительные компоненты: сок алоэ вера, отвары трав, экстракты ягод и фруктов. Если погода радует солнечными днями, желательно выбирать кремы с SPF-защитой.

Специальный уход

Если есть возможность, рекомендуется посетить специалиста в области косметологии, который поможет определить проблемы кожи и выбрать средства по уходу. Косметолог также может предложить методы, недоступные в домашних условиях.

Здоровье и молодость кожи зависят не только от внешнего ухода, важную роль играет питание. Существуют по меньшей мере четыре добавки к пище, которые, согласно исследованиям, замедляют старение кожи.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».