25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Холод нипочем: 7 пород собак, устойчивых к низким температурам
агрегатор животные Общество собаки

Холод нипочем: 7 пород собак, устойчивых к низким температурам

Приближается самое холодное время года, а в некоторых регионах страны температура уже опустилась до минусовых значений. В такую погоду замерзнуть могут не только люди, но и их питомцы. Однако есть собаки, которым холода нипочем. Эти породы не нуждаются в защитной одежде и готовы часами гулять даже в самых суровых условиях.

Бигль

Как ни странно, эта маленькая собака отлично подходит для проживания в холодном климате. Несмотря на короткую шерсть, питомец станет хорошим компаньоном для прогулок осенью и зимой. Животное обладает сильным обонянием, которое толкает его на приключения.

Сиба-ину

Толстая двойная шерсть делает эту собаку морозостойкой. И это неудивительно, ведь породу вывели для охоты в горах Японии. Питомец известен своей независимостью. Его характер часто сравнивают с кошачьим.

Ирландский сеттер

Красная шуба этого животного не только красива, но и защищает от воздействия низких температур. Собака больше подходит для прогулок на свежем воздухе, чем для содержания в квартире. Попав в свою стихию, эти умные, спортивные животные будут резвиться в любую погоду рядом с хозяином, передает портал Daily Paws.

Сенбернар

Свое название эта порода заслужила, спасая паломников, направляющихся в Рим через перевал Сен-Бернар, коварный участок Альп между Италией и Швейцарией. Теплая шерсть этого животного позволяет находиться на холоде длительное время. Это одна из самых больших собак. Порода отличается особой преданностью хозяину.

Помски

Животное представляет собой гибрид Хаски и Померанского шпица. Эта маленькая собака не утратила способности своего прародителя выживать в холодных условиях. Кроме морозостойкости, питомец отличается энергичностью и сильной привязанностью к хозяину.

Чау-чау

За счет густого меха эта собака может перегреваться в теплом климате, а отлично она себя чувствует как раз при низких температурах. Питомец может быть отстраненным, как кошка, и требует хотя бы минимальных физических упражнений. Его преимущества – собака не имеет запаха.

Аляскинский маламут

Животное было выведено для перевозки тяжелых грузов по заснеженной территории. Эта спортивная собака имеет двойной меховой слой, который защищает от холода. Питомец станет идеальным членом семьи, которая любит зимние виды спорта.

Еще к собакам, которые могут легко адаптироваться к холодным условиям, относятся Пиренейская и Кавказская овчарки, Ньюфаундленд, Сибирский хаски. Из маленьких собак низкие температуры спокойно переносят Шотландский терьер и Бордер терьер.

Ранее сообщалось о собаках, которым, наоборот, опасно гулять в холодную и дождливую погоду. Некоторые породы не способны адаптироваться к низким температурам, поэтому во время прогулок осенью и зимой могут замерзнуть и заболеть.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».