19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Хуснуллин поручил увеличить число досмотровых комплексов на Крымском мосту
крымский мост Марат Хуснуллин Общество

Хуснуллин поручил увеличить число досмотровых комплексов на Крымском мосту

Вице-премьер России Марат Хуснуллин в среду, 7 декабря, провел заседание правкомиссии по Крымскому мосту. В ходе заседания он поручил увеличить число досмотровых комплексов, для того чтобы водители проводили меньше времени в ожидании разрешения на проезд.

В своем Telegram-канале вице-премьер отметил, что основные работы, которые позволят открыть движение по мосту, планируется завершить в марте будущего года.

"После окончания работ на правой части перешли на левую. Уже организована поставка и сборка пролетных строений. Из 1200 тонн поставлено 648, собрано порядка 15% от общего объема. Одновременно идет демонтаж поврежденных пролетов", – добавил Хуснуллин.

Движение транспорта по отремонтированной правой части автодороги Крымского моста открыли 5 декабря. В тот день российский лидер сел за руль и лично проехал по мосту.

В начале октября 2022 года на Крымском мосту подорвался грузовой автомобиль, а затем загорелись железнодорожные цистерны с топливом. В результате случившегося частично обрушились два автомобильных пролета переправы. Следственный комитет РФ утверждает, что теракт был организован военной разведкой Украины. Пятерых фигурантов уголовного дела о взрыве на мосту арестовали.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».