24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Илон Маск объяснил, почему не будет прививаться от коронавируса
вакцинация Илон Маск коронавирус Общество

Илон Маск объяснил, почему не будет прививаться от коронавируса

Основатель компании SpaceX Илон Маск заявил о том, что не собирается делать прививку от коронавируса. Кроме того, он раскритиковал идею всеобщего карантина, добавив, что изолировать необходимо только тех, кто в группе риска.

Генеральный директор Tesla Motors Илон Маск

©Frederic J. BROWN / AFP / EastNews

Маск не выразил обеспокоенности увеличением количества больных COVID-19, он прокомментировал эту информацию словами «все умирают». Он объяснил, что не будет вводить себе вакцину, когда ее подготовят в США, так как считает, что ни он, ни его дети в группу риска не входят.

«Все это время SpaceX работала. За все это время мы не пропустили ни дня. Мы отправили космонавтов на космическую станцию ​​и обратно», – заключил изобретатель, говоря о самоизоляции. Его слова приводит vtomske.ru со ссылкой на подкаст журналистки The New York Times Кары Свишер.

В мае Илон Маск утверждал, что статистика заболеваемости в США неверна, так как в ней начали учитывать тех, кому COVID-19 не подтверждали тестом, а просто диагностировали схожие симптомы. Он отметил, что на заводах SpaceХ в США, где в период пандемии работали 8 тыс. человек, тяжелых случаев заражения коронавирусом отмечено не было.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».