29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Илон Маск стал самым богатым человеком в мире
Илон Маск Общество

Илон Маск стал самым богатым человеком в мире

Руководитель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск стал богатейшим человеком в мире. Ему удалось обойти главу Amazon Джеффа Безоса. Об этом стало известно в четверг, 7 января.

Согласно подсчетам, состояние Маска увеличилось до $185 млрд в связи с повышением курса акций Tesla на фондовых торгах. При этом общая стоимость активов Безоса сейчас оценивается в $184 млрд. Однако торги в США еще идут – сессия подойдет к концу только через несколько часов, сообщает CNBC.

По данным на 6 января, Маск по-прежнему находился на втором месте в списке самых богатых людей мира по версии агентства Bloomberg. Его состояние оценили в $181 млрд. В конце ноября прошлого года он опередил основателя компании Microsoft Билла Гейтса.

За последние 13 месяцев состояние руководителя компании Tesla выросло более чем на $100 млрд. В рейтинге Bloomberg в январе прошлого года Маск занимал 35-е место. Это объясняется тем, что в то время Tesla оценивалась в менее чем $100 млрд, сейчас же эта цифра достигла $750 млрд.

Ранее Forbes подсчитал состояние богатейших людей мира за 2020 год. Несмотря на то, что прошлый год запомнится многим как один из самых сложных из-за пандемии коронавируса, он принес состоятельным людям значительную прибыль.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама