24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. "Интеррос"выкупает 35 процентов акций группы "Тинькофф"
Общество Олег Тиньков

"Интеррос"выкупает 35 процентов акций группы "Тинькофф"

О решении купить долю в компании Олега Тинькова холдинг сообщил в четверг, 28 апреля. Уточняется, что Центральный банк РФ (ЦБ) уже согласовал эту сделку.

"Группа «Интеррос» приобретает 35% акций TCS Group Holding – головной структуры российской группы «Тинькофф»", – говорится в заявлении компании. Об этом сообщает РИА Новости.

Президент холдинга "Интеррос" Владимир Потанин указал на заинтересованность в том, чтобы группа "Тинькофф" продолжала лидировать на банковском рынке. "Мы рассчитываем, что участие "Интерроса" как нового акционера в капитале в сочетании с уникальным опытом управляющей команды "Тинькофф" станут хорошим импульсом для дальнейшего развития бизнеса группы", – заявил он.

Сумма сделки пока неизвестна. Однако после объявления о ней котировки бумаг "Тинькофф" дорожают на 8%. Сам Олег Тиньков заявил, что решил уйти на пенсию. Он намерен заниматься своим здоровьем и семьей.

В середине апреля сообщалось, что "Интеррос" приобретет Росбанк у группы Societe Generale. В правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ согласовали условия сделки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».