24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Исполком ОКР утвердил состав сборной России на Олимпиаду
Общество

Исполком ОКР утвердил состав сборной России на Олимпиаду

Исполком Олимпийского комитета России утвердил состав сборной страны на Олимпийские игры 2016 года, сообщается на сайте организации.

В нее вошли 387 спортсменов, представляющие 30 видов спорта.

В греко-римской борьбе состав будет определен 22 июля.

Международный олимпийский комитет примет решение о возможном отстранении сборной России от участия в Олимпийских играх в течение недели.

18 июля глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен объявилрезультаты расследования информации о массовом применении допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи, согласно которым, она соответствует действительности.

Как установили в WADA, российское министерство спорта контролировало и инициировало манипуляции с результатами анализов спортсменов при участии ФСБ.

Напомним, бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков уехал из страны зимой 2016 года, вскоре после начала разоблачений российских спортсменов в фильмах немецкого телеканала ARD. Он рассказал газете The Newо способах сокрытия допинг-проб российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи, которые сам разработал и использовал. После публикации этих данных Международный олимпийский комитет обратился к WADA с просьбой о проведении расследования.

Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Бразилии.

Журнал «Профиль» вспомнил самые известные допинговые скандалы последних десятилетий и оценил шансы россиян на положительное решение Cпортивного арбитражного суда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».