19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Из-за нашествия пауков Анапа "побелела"
агрегатор Анапа насекомые Общество

Из-за нашествия пауков Анапа "побелела"

Некоторые районы Анапы покрылись "белой сеткой" из паутины. Жители города жалуются на нашествие насекомых. Необычное природное явление объяснили в Россельхознадзоре.

В частности, представитель ведомства Геннадий Бабенко отметил, что это связано с ранним потеплением в регионе, а также влажностью. Он подчеркнул в эфире телеканала "Россия 24", что пауки не несут угрозы человеку, так как не являются ядовитыми.

"Есть виды пауков, которые весной возобновляют свою жизнедеятельность. На их активизацию могло повлиять повышение температуры", – сказал Бабенко. То же самое сказали в управлении Россельхознадзора по Краснодарскому краю.

В частности, там также назвали потепление причиной появления пауков. Кроме того, в региональном ведомстве подтвердили, что насекомые не представляют опасности для людей.

Как пишет РИА Новости, сейчас активность насекомых уже снизилась. Однако местные жители успели поделиться в интернете фотографиями с опутанными паутиной деревьями.

Ранее "Профиль" сообщал, что в Европе найдены пауки с клыками, переносящие опасные инфекции. Говорилось, их около 10 видов. Они способны проткнуть кожу человека и впрыснуть туда яд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама