25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Известный пианист Денис Мацуев исполнит музыку Чайковского на сцене Московской консерватории
концерт Москва Общество

Известный пианист Денис Мацуев исполнит музыку Чайковского на сцене Московской консерватории

На сцене Большого зала Московской консерватории в пятницу, 27 мая, выступит один из самых известных пианистов современности народный артист России Денис Мацуев. В первом отделении концерта он сольно исполнит "Времена года" Петра Чайковского. А во втором артист разделит сцену со своими коллегами и друзьями, исполнив вместе с ними Фортепианный квартет до минор Рихарда Штрауса.

Денис Мацуев

Народный артист России Денис Мацуев

©Евгений Евтюков

Дениса Мацуева называют гением фортепиано, исполином классической музыки. Он сочетает в себе редкий талант, яркую харизму, обаяние, а также сильное стремление донести красоту и богатство музыки до каждого слушателя, вне зависимости от его возраста и образования.

Сегодня известный пианист является желанным гостем лучших концертных залов мира, участником и организатором крупных фестивалей, постоянным партнером ведущих симфонических оркестров не только России, но и Северной Америки, Европы и азиатских стран. Имя Дениса Мацуева неразрывно связано с русской фортепианной школой, новаторством и глубиной художественных интерпретаций.

Вместе с ним сыграют лауреат международных конкурсов скрипач Гайк Казазян, обладатель серебряной медали Международного конкурса имени Чайковского Александр Рамм и альтист Сергей Полтавский. Концерт начнется в 19:00.

Возрастное ограничение 6+

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».