29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. К выходным в Московский регион придет холодный атмосферный фронт с дождями
Москва Общество прогноз погоды

К выходным в Московский регион придет холодный атмосферный фронт с дождями

В конце рабочей недели синоптики прогнозируют ливни с грозами в Москве и области. Изменения погоды связаны с тем, что регион пересечет холодный атмосферный фронт. Об этом в среду, 1 июня, рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

"Наиболее интенсивные дожди придут в ночь на пятницу", – предупредила метеоролог. При этом будет тепло. Согласно прогнозам в конце недели воздух в Москве прогреется до +22...+24°C, передает РИА Новости. Но на выходных похолодает.

Ночью в субботу, 4 июня, в столице будет максимум +10°C, в Подмосковье – до +7°C. А днем – не выше +22°C. В воскресенье, 5 июня, станет еще прохладнее: воздух прогреется только до +19...+20°C. Однако специалист называет такие показатели нормальными. "В принципе для лета это вполне приличная температура, которая близка к климатической норме", – заключила Позднякова.

Ранее москвичей предупредили о неустойчивой погоде в первые дни июня. При этом она будет характерна для начала лета и близка к климатической норме, отметили метеорологи.

В целом же в России прогнозируется теплый июнь. В некоторых регионах температура воздуха даже окажется выше нормы. Также возможен дефицит осадков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама