29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кабельные операторы предложили «Дождю» помощь в возвращении в эфир
Общество

Кабельные операторы предложили «Дождю» помощь в возвращении в эфир

Ассоциация кабельных операторов России готова помочь телеканалу «Дождь» начать переговоры с операторами о возвращении телеканала в их эфир, заявил ИТАР-ТАСС глава ассоциации Юрий Припачкин. 

По его словам, для этого телеканал должен предложить одинаковую модель взаимодействия со всеми операторами.

«Мы готовы вести переговоры с телеканалом «Дождь», исходя из того, что телеканал должен находиться со всеми операторами в одинаковой модели. Отношения со всеми производителями контента одинаковы, должны строиться в равных условиях. «Дождь» не является чем-то исключительным. Отношения со всеми коммерческими партнерами должны строиться по взаимовыгодным моделям, на равных условиях», — сказал Припачкин.

«Они для себя должны решить, по какой коммерческой модели они работают — они не могут с одним оператором работать по одной модели, с другим — по другой, с третьим по третьей», — пояснил Припачкин.

В начале февраля вещание «Дождя» в кабельных сетях прекратили все крупные операторы кабельного и спутникового ТВ, в том числе «Акадо», НТВ Плюс, «Триколор ТВ», «Ростелеком» и «Билайн». Таким образом канал потерял 85% технического охвата аудитории и значительную часть доходов и фактически оказался на грани разорения.

Поводом для отключения стал опрос, проведенный телеканалом накануне 70-летия снятия блокады Ленинграда. Зрителям было предложено ответить на вопрос, не стоило ли сдать Ленинград фашистам, чтобы спасти его жителей. 8 апреля Савеловский суд Москвы признал отключение операторами телеканала законным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама