28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кабмин расширил возможности применения таможенной льготы
льготы Михаил Мишустин Общество правительство РФ Россия

Кабмин расширил возможности применения таможенной льготы

В России расшили возможности применения механизма инвестиционной тарифной льготы

Правительство России приняло решение расширить возможности применения таможенной льготы при ввозе технологического оборудования, комплектующих, сырья и материалов для реализации приоритетных инвестпроектов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Об этом во вторник, 15 августа, сообщили в пресс-службе кабинета министров.

Уточняется, что перечень приоритетных видов деятельности, в рамках которых можно ввозить оборудование и материалы без уплаты такой пошлины, пополнился спортивной сферой, а также сферой отдыха и развлечений. В том числе речь идет о деятельности, связанной со спортивными объектами и парками культуры и отдыха.

В пресс-службе правительства напомнили, что механизм инвестиционной тарифной льготы был утвержден в мае 2022 года. В список приоритетных видов деятельности вошло около 50 позиций. Среди них добыча нефти и газа, деятельность в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, междугородные и международные пассажирские перевозки, растениеводство и многое другое.

Подчеркивается, что объем капитальных вложений по каждому инвестиционному проекту, претендующему на включение в перечень, должен составлять не менее 250 млн руб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».