29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Кабмин выделил 1,1 млрд рублей на выплаты врачам за выявление онкологии
выплаты Общество онкология правительство РФ

Кабмин выделил 1,1 млрд рублей на выплаты врачам за выявление онкологии

Накануне правительство России одобрило проект, который предусматривает финансовое стимулирование медработников за выявление онкологических заболеваний у пациентов во время диспансеризации населения. В воскресенье, 31 января, стало известно, что на это будет выделено порядка 1,1 млрд рублей.

По информации пресс-службы кабмина, деньги получат территориальные органы Фонда обязательного медицинского страхования. Распоряжение о распределении средств подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Отмечается, что такие доплаты медработники получают с 2020 года. За каждый случай выявления онкозаболевания во время диспансеризации или профосмотра медицинской организации направляется дополнительное финансирование, после чего выплачиваются деньги сотрудникам.

Мишустин также подписал распоряжение о распределении более 18,3 млрд рублей территориальным фондам ОМС на оплату труда новых специалистов учреждений здравоохранения. Речь идет о врачах и среднем медперсонале.

Ранее "Профиль" писал, что правительство России одобрило выделение Минздраву средств на поощрительные выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку для медработников, борющихся с коронавирусом. Кроме того, одобрено также выделение средств на оплату отпусков и компенсаций за неиспользованные отпуска врачам, работающим с COVID-19 или контактирующим с пациентами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама