15 сентября 2025
USD 84.38 -1.28 EUR 99.33 -0.41
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кадыров объявил об освобождении здания администрации Мариуполя

Кадыров объявил об освобождении здания администрации Мариуполя

Силовики из Чеченской Республики, участвующие в российской специальной операции на Украине, освободили здание администрации Мариуполя. Об этом в четверг, 24 марта, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Соответствующее заявление он опубликовал в своем Telegram-канале. "Ребята сообщают по радиосвязи, что освободили здание администрации Мариуполя и водрузили над ним наш флаг", – сообщил Кадыров.

По его словам, участники украинских бандформирований не стали рисковать и бросили свои позиции. Кадыров отметил, что другие подразделения сейчас движутся в параллельных направлениях от города.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что российские военнослужащие организовали и провели эвакуацию 68 тыс. человек из украинского Мариуполя. В ведомстве отметили, что гуманитарная ситуация в городе приняла катастрофические масштабы.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".