23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин присвоил Кадырову звание генерал-полковника
Владимир Путин генерал Общество Рамзан Кадыров

Путин присвоил Кадырову звание генерал-полковника

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что стал генерал-полковником. Он рассказал, что о присвоении воинского звания ему лично сообщил президент РФ Владимир Путин.

Рамзан Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров

©Пресс-служба Главы Чеченской Республики/chechnya.gov.ru

"Я безмерно благодарен нашему Верховному Главнокомандующему за высокую оценку моих заслуг! Это для меня большая честь", – написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Как отметил Кадыров, в настоящее время Вооружённые силы РФ ведут успешную наступательную операцию в Донецкой Народной Республике и Херсонской области, освобождая один за другим стратегически важные населенные пункты.

Кадыров также сообщил, что Путин ему передал поздравления с Днем Грозного, Днем чеченской молодежи и Днем учителя. Он отметил, что из-за спецоперации развлекательных мероприятий в рамках праздничной программы не будет. Артисты будут выступать с патриотическими программами.

В конце марта 2022 года стало известно, что Кадырову присвоено звание генерал-лейтенанта. В 2020 году он стал генерал-майором, затем перешел в Росгвардию из структуры МВД. Кроме того, глава Чечни удостоен высшей награды РФ – звания Героя России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».