19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как быстро очистить вытяжку до блеска: простая хитрость
агрегатор Общество советы

Как быстро очистить вытяжку до блеска: простая хитрость

Любая вытяжка со временем загрязняется и приносит немало хлопот хозяевам. Однако приобретать дорогостоящие специальные средства нет необходимости. Выручить в такой ситуации могут обычные сода и мыло.

Чтобы очистить вытяжку быстро и до блеска, необходимо залить в раковину или любую другую емкость подходящего размера горячую воду. Далее нужно добавить в нее 1/4 стакана пищевой соды и несколько капель жидкости для мытья посуды, после чего размешать раствор лопаткой до образования пены, пишет Kitchendecorium.

В приготовленный раствор полностью погрузить фильтр и оставить так на 10 минут. После этого фильтр протереть не слишком жесткой губкой или щеткой, тщательно сполоснуть и высушить. В сложных случаях фильтр можно прокипятить 5-10 минут в таком же растворе.

Ранее эксперты назвали правила уборки кухни, которые сделают процесс в разы проще. Для эффективности и скорости его необходимо разделить на этапы. Это позволит использовать время более рационально. Также рекомендуется включить фоновую музыку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама