24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как быстро отрастить волосы: 10 самых частых ошибок назвала стилист
агрегатор красота Общество советы

Как быстро отрастить волосы: 10 самых частых ошибок назвала стилист

Отрастить волосы, а потом отрезать их под каре и непременно жалеть – частая проблема среди женщин. Чтобы вернуть косу до пояса, некоторые девушки применяют радикальные меры или попросту обращаются в салон за наращиванием искусственных прядей. Однако следует присмотреться к 10 советам от стилиста, они помогут быстро отрастить здоровую шевелюру.

Анастасия Ворошилова рассказала, какие ошибки часто допускают девушки в погоне за длинными волосами. Она призвала их не избегать, чтобы отрастить их.

Мыть голову каждый день

По словам стилиста, шампунь смывает не только грязь, укладочные средства, но и кожное сало, увлажняющее и защищающее кожу и волосы. Из-за этого волосы становятся слабее и восприимчивее к агрессивным внешним факторам, пишет Lifehacker. Эксперт рекомендует мыть голову 2-3 раза в неделю.

Забывать про кондиционер

Многие забывают использовать кондиционер или бальзам-ополаскиватель. Эти продукты запечатывают чешуйки. Кроме того, бальзам не только разглаживает волосы, но еще и наполняет их полезными компонентами.

Активно использовать активаторы для роста волос

Особенно скептично специалисты относятся к шампуням для роста волос. "Шампуни для роста волос чаще всего являются просто маркетинговым ходом, – объясняет Ворошилова. – Ведь с помощью этого продукта мы очищаем волосы, <...> сразу смываем".

Пользоваться феном и утюжком

Ежедневная сушка горячим воздухом истощает волосы. Более того, утюжки или плойки, которые порой нагреваются до 200 градусов, превращают кончики в безжизненную "солому".

Заворачивать волосы в полотенце

По словам экспертов, полотенце должно быть мягким, с коротким ворсом. Не нужно тереть волосы и выжимать их. Кроме того, специалисты не рекомендуют заворачивать голову в тугой тюрбан, поскольку влажные волосы особенно уязвимы, их легко повредить.

Среди других ошибок, которые делают волосы менее здоровыми, тем самым замедляя их рост, называют следующее:

  • сон с мокрыми волосами;
  • жесткое постельное белье;
  • неаккуратное расчесывание волос;
  • неправильная диета;
  • мытье горячей водой.

В течение всей жизни человека его волосы обновляются полностью около 25 раз, однако, неправильный уход может привести к выпадению. Чтобы сохранить красоту волос женщины применяют множество разных способов. Однако некоторые из них являются всего лишь мифами, которые могут даже повредить волосам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».