23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как избавиться от желтых пятен на подушке: простые, но эффективные советы
агрегатор Общество советы

Как избавиться от желтых пятен на подушке: простые, но эффективные советы

Со временем подушки пачкаются – на них появляются пятна и разводы. На самом деле, очистить их проще, чем может показаться. Эксперт по уборке Джоан Кларк дала несколько простых советов и рассказала, как избавиться от желтых пятен на подушке и вернуть ей прежний вид. Она уверяет, что подушки будут как новые.

Как вывести желтые пятна с подушек в стиральной машине

Если подушку можно стирать в машинке, то этот способ будет максимально эффективным. По словам Кларк, следует смешать в равных пропорциях (по 10–15 г) соду, уксус, стиральный порошок и средство для мытья посуды в небольшой емкости.

Этот раствор и заменит обычный порошок, который не всегда с первого раза справляется с загрязнениями. Затем следует поставить стирать подушку в машинку по привычной схеме. Стирку нужно будет повторить, но уже без использования каких бы то ни было чистящих средств, пишет Express.

Как вывести желтые пятна с подушек без стиральной машины

Если на этикетке по уходу за подушками указано, что для чистки требуется ручная стирка, то эксперт советует использовать другую схему. По ее словам, следует постирать подушку вручную с мягким моющим средством.

Кларк рекомендовала наполнить тазик горячей водой и добавить туда четверть стакана стирального порошка и аналогичное количество отбеливателя. "Не используйте кипяток, чтобы не повредить волокна", – посоветовала она.

Затем следует поместить подушку в тазик с водой и оставить ее там на 20–30 мин. После чего подушку следует тщательно прополоскать в холодной воде. Эту схему можно повторить, если загрязнение не отстиралось с первого раза.

Не только подушки, но и одеяла периодически нуждаются в стирке. Но иногда не получается постирать их в машинке. Если они слишком тяжелые, объемные и не помещаются в барабан, есть один метод, который поможет решить эту проблему.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы