29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как легко и быстро улучшить интерьер съемной квартиры: шесть советов дизайнеров
агрегатор дизайн Общество советы

Как легко и быстро улучшить интерьер съемной квартиры: шесть советов дизайнеров

Очень часто съемное жилье не отличается уютом, а сделать качественный ремонт в такой квартире не всегда возможно либо не позволяют хозяева. Однако даже "убитую" квартиру можно преобразить без кардинальных изменений и вложений, уверены дизайнеры. Они рассказали, что для этого можно сделать.

Новый текстиль

Правильно подобранный текстиль может создать абсолютно новое настроение в комнате, а также отвлечь внимание от недостатков отделки. Чтобы освежить интерьер, можно обновить шторы или украсить диван подушками разных цветов и размеров.

Акценты

В довольно нейтральный интерьер можно добавить вкрапления цвета. Яркие цвета в небольшом количестве сделают помещение более интересным. Это может быть подборка книг в ярких переплетах, разноцветные фоторамки, оригинальный предмет на стене.

Ковер

Реставрация или смена напольного покрытия – долгая и дорогостоящая затея. Однако проблему можно решить с помощью хорошего ковра. Он скроет недостатки пола, поможет зонировать комнату и придаст ей новый вид.

Эксперименты со светом

Основной ошибкой является наличие только общего света. Дизайнеры уверены, что дополнительные источники света – must-have в современном интерьере, так как грамотные сценарии освещения способны преобразить пространство. Для создания дополнительных источников можно повесить бра, купить торшер или настольные лампы.

Внешний вид мебели

Если заменить старую мебель или обивку нет возможности, можно приобрести универсальные натяжные чехлы или футляры. Они придадут мебели новый и опрятный вид, пишет Inmyroom.

Инвестиции в сон

Если новая кровать тоже не входит в планы, можно приобрести хороший матрас, который с легкостью получится забрать в новую квартиру. Такой матрас сделает отдых лучше и качественнее.

Переезд – это стресс для большинства городских жителей, особенно если менять жилье приходится часто. Несколько советов помогут переезжать налегке и создать уют в съемной квартире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама