25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как легко отмыть микроволновку от жира: 3 самых быстрых и дешевых способа
агрегатор лайфхак Общество советы

Как легко отмыть микроволновку от жира: 3 самых быстрых и дешевых способа

Микроволновка может использоваться для разогрева пищи несколько раз в день, из-за чего эта кухонная техника быстро загрязняется. Жир и грязь не только выглядят неэстетично, но и становятся причиной размножения бактерий. К счастью, если использовать лимон, мокрое полотенце или соду, можно быстро и легко очистить внутреннюю часть печи.

Лимон и вода

Вместо того, чтобы покупать дорогую бытовую химию для чистки микроволновки, лучше использовать более дешевый способ. Достаточно налить в миску воду, выжать туда половину лимона, добавить лимонную цедру и поставить эту смесь в микроволновую печь. Ее нужно включить на разогрев на несколько минут, пока из миски не пойдет пар. Перед тем как открывать печь, необходимо подождать еще несколько минут. После этого можно обнаружить, что вся засохшая еда и жир удаляются гораздо легче, а лимон оставил после себя приятный аромат.

Метод влажного полотенца

Еще один дешевый способ, который поможет легко и быстро отмыть микроволновку. Нужно намочить полотенце так, чтобы с него не стекала вода, и оставить разогреваться в печи в течение минуты или двух. В результате полотенце размягчит любые засохшие кусочки пищи. После того как оно остынет, нужно просто протереть им внутреннюю часть техники, пишет The Mirror.

Пищевая сода

Универсальный продукт, который часто используется в уборке. Сода подойдет для удаления самых сложных жирных пятен и засохшей еды. Нужно смешать столовую ложку соды с водой, чтобы получилась паста, и нанести ее на поверхность микроволновки. Оставить смесь на грязных участках необходимо на пять минут. После этого все пятна и кусочки пищи быстро смоются влажной губкой без какого-либо трения.

Микроволновка используется нами постоянно. Со временем она загрязняется жиром и остатками еды. Есть еще несколько легких способов, которые помогут быстро очистить бытовую технику.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».