25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как наполнить дом запахами осени: три альтернативы ароматическим свечам
агрегатор Общество советы

Как наполнить дом запахами осени: три альтернативы ароматическим свечам

Наполнить дом ароматами осени можно разными способами. "Профиль" подобрал для своих читателей три натуральные альтернативы ароматическим свечам, которые добавят дому осенних ноток.

Сушеные цветы

Эта модная альтернатива свежим цветочным букетам идеально подходит для осени. Сухие цветы могут выполнять еще и декоративную функцию. Кроме того, они хранятся намного дольше живых, а значит, и аромат в помещении продержится дольше. Осенних ноток добавят лаванда и эвкалипт, полные натуральных масел. Хранить сухие цветы рекомендуется вдали от прямых солнечных лучей и источников тепла, чтобы содержащиеся в них эфирные масла не испарялись слишком быстро, пишет The Spruce.

Эфирные масла

Эфирные масла содержат ароматы и эссенцию растений и способны создать в доме атмосферу настоящей осени. Осенних ноток добавят корица, кардамон, гвоздика и мускатный орех. Для эффективной ароматизации дома эфирными маслами рекомендуется использовать диффузор.

Цветочная вода

Наполнить дом запахами осени можно также с помощью цветочной воды, к примеру, апельсиновой или розовой. Сделать это очень просто: необходимо просто разбрызгать ее по дому.

Ранее "Профиль" сообщал о самых благоухающих и неприхотливых в уходе растениях. Они способны заменить освежители воздуха и наполнить дом приятными естественными ароматами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы