19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как не испортить микроволновку: 3 недопустимых ошибки
агрегатор бытовая техника Общество советы

Как не испортить микроволновку: 3 недопустимых ошибки

Микроволновка остается одним из главных помощников на кухне, но далеко не все знают, как использовать ее правильно. По словам экспертов, существует три распространенных ошибки, которые совершают чаще всего.

В первую очередь, некоторые разогревают еду в печи без крышки. Это приводит к тому, что внутренние стенки микроволновки быстро пачкаются, а сама еда прогревается неравномерно.

Кроме того, рекомендуется не разогревать продукты в контейнерах, которые для этого не предназначены. Особенно это касается замороженной еды. Во-первых, такие продукты не прогреются качественно, а во-вторых, неподходящая для разогрева посуда может навредить здоровью. Лучше всего заменить такие контейнеры на керамическую или стеклянную посуду.

Серьезной ошибкой будут забытые в микроволновке вилка или блюдце. Такая посуда может испортить технику и стать причиной пожара.

Ранее эксперты рассказали, что такие предметы, как пластик и бумага, способны выделять яд в пищу. Существует как минимум семь вещей, которые ни в коем случае нельзя греть в микроволновке.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».