29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как не ошибиться при выборе дизайнера интерьера: 5 простых советов
агрегатор дизайнеры Общество

Как не ошибиться при выборе дизайнера интерьера: 5 простых советов

От дизайнера зависит не только результат ремонта, но и процесс – сколько времени, усилий и нервов придется на него потратить. Как выбрать своего специалиста и на что следует обращать внимание – в материале "Профиля".

Наличие опыта или образования

Конечно, есть специалисты-самоучки, создающие отличные интерьеры, но все же это исключение. Основной критерий профессионализма – хорошее профильное образование. Если же специалист пришел в профессию из другой отрасли, в таком случае желательно, чтобы у него были за плечами курсы, выпускники которых ценятся в профессиональной среде. Если у претендента нет образования совсем, следует внимательно изучить его портфолио – оно должно дать представление о его навыках.

Соответствие вашему вкусу

Изучить портфолио следует также для того, чтобы удостовериться, что ваши предпочтения совпадают со вкусом дизайнера. Если вы не хотите быть привязанными к одному человеку, можете обратиться в дизайн-студию. Это также удобно, если вы еще не определились, какой стиль хотите видеть в будущем интерьере.

Создание интерьера для жизни

Важно, чтобы дизайнер создавал интерьер для удобной и комфортной жизни в квартире или доме, а не только для красивой картинки, пишет dom.mail.ru. Профессиональный дизайнер в первую очередь думает о функциональности и эргономике интерьера.

Отношение к заказчику

Хороший специалист всегда готов перестроиться под ваши предпочтения. Если необходимо уложиться в определенный бюджет, он предложит более экономичные варианты работы. Если планируется осуществить ремонт в несколько этапов, это также не должно стать проблемой. Если же вы не хотите тратить время на личные встречи и долгие разговоры, дизайнер и в этом случае должен быть готов перевести общение в мессенджеры.

Прозрачность и гарантии

Важно, чтобы при работе над проектом по вашему желанию предоставляли подробный отчет о ходе ремонта. Дополнительным преимуществом будет, если дизайнер даст гарантию на чертежи на срок работ, чтобы строители могли реализовать проект даже без авторского надзора.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама