1 мая 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Как ночью в Сочи": жителям Петербурга пообещали аномально теплую погоду
Общество прогноз погоды Роман Вильфанд Санкт-Петербург

"Как ночью в Сочи": жителям Петербурга пообещали аномально теплую погоду

Оттепель с температурой, превышающей норму на 8-10 градусов, ожидается в начале недели в Петербурге, температура в городе будет такая же, как ночью в Сочи. Об этом в понедельник, 24 января, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"В Северо-Западном федеральном округе очень теплая погода, – рассказал специалист. – В Санкт-Петербурге будет в понедельник на восемь градусов выше нормы, а в среду – на четыре градуса выше нормы", пишет РИА Новости. "В понедельник в Санкт-Петербурге ожидается оттепель", – добавил Вильфанд.

При этом научный руководитель Гидрометцентра уточнил, что в Санкт-Петербурге днем температура будет колебаться в пределах от 0 до +3°C. В среду же температура понизится, а после вновь повысится.

"Температурный фон в Санкт-Петербурге будет такой же, как ночью в Сочи в эти дни", – отметил Вильфанд.

Недавно Санкт-Петербург оказался на границе облачного циклона, уходящего на восток, и гребня высокого атмосферного давления, надвигающегося с западной стороны. Четверг, 13 января, стал самым теплым днем с начала зимы в Петербурге. Максимальная температура воздуха составила +3,5°C. До этого в лидерах был день 16 декабря – тогда столбики термометров поднялись до +3,1°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».