27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как получить урожай картошки пораньше: секрет садовода
агрегатор Общество садоводство

Как получить урожай картошки пораньше: секрет садовода

Способ получить урожай картошки пораньше раскрыл председатель общественной организации "Садоводы России", а также главный редактор газеты "Ваши шесть соток" Андрей Туманов.

Опытный садовод подчеркнул, что некоторые люди начинают сажать картофель уже в начале мая, ноднако большинство приступают к этому с середины месяца. "Тут все зависит от погоды, от почвы. Но готовить картошку к посадке сейчас точно уже пора", – рассказал он в интервью "Мосленте".

По совету Туманова, картофель необходимо выложить в два-три слоя на рассеянном свету, чтобы он прорастал. "Важно, чтобы появились не длинные росточки, а коротенькие, характерного для сорта цвета", – отметил специалист.

Эксперт также сообщил, что тем, кто хочет получить урожай картофеля побыстрее, следует посадить его не просто в землю, а в так называемые "гребни". "Нужно разложить картошку по земле и сразу окучить. Таким образом она быстрее прорастет и даст урожай даже в холодную погоду", – пояснил садовод.

Ранее Туманов назвал пригодные для посадки в период длинных майских выходных овощи. Он, кроме того, отметил, что некоторые люди в начале мая начинают сажать картошку, однако большинство приступает к этому с середины месяца.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».