20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как правильно хранить новогодние салаты: советы диетолога
диетологи Общество советы

Как правильно хранить новогодние салаты: советы диетолога

Салаты – хорошая среда для размножения бактерий, поэтому хранить их следует с осторожностью. Например, заправленные салаты хранятся в среднем около 12 часов, рассказала диетолог Елена Соломатина.

"До утра в холодильнике простоять может, но мало кто с утра встает после новогодней ночи, дай бог, к вечеру, а это уже чревато. Всё будет зависеть от чувствительности организма. Взрослый здоровый организм, может, и справится, а вот у пожилого или ребенка может организм и не справиться", – пояснила специалист.

Диетолог также объяснила, как избежать неприятных последствий, пишет "Лента.ру". Во-первых, нужно следить за салатами в новогоднюю ночь и ставить их в холодильник, а не оставлять на столе, если семья хочет выйти на улицу. Кроме того, заправлять салат лучше перед подачей на стол и только в том объеме, в котором планируется его съесть. В холодильнике лучше хранить новогодний салат без заправки. По словам Соломатиной, если хочется оставить салат на следующий день, то в идеале овощи нужно сварить заранее, а порезать их и залить заправкой – перед подачей на стол.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».