29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как правильно и стильно оформить рабочее место в квартире: пять идей от дизайнеров
агрегатор дизайн Общество советы

Как правильно и стильно оформить рабочее место в квартире: пять идей от дизайнеров

Многим необходимо рабочее место в квартире. Однако зачастую его не так просто организовать из-за ограниченного пространства и отсутствия опыта. Идеями оформления комфортного и стильного рабочего места поделились дизайнеры.

Минимализм

Беспорядок на рабочем столе снижает продуктивность и отвлекает, поэтому минимализм – это беспроигрышный вариант, считают специалисты. Такие интерьеры не устаревают, а грамотная организация пространства поможет поддержать рабочий настрой.

Стол лучше установить у стены, над ним разместить полки с системой хранения для документов, папок и коробок. Дизайнеры рекомендуют отдать предпочтение сдержанным оттенкам и природной текстуре (стол из дерева).

Практичная мебель

Такое решение отлично подойдет для владельцев небольших квартир. Чтобы правильно использовать пространство, следует обратить внимание на совмещенные со стеллажами столы, столы-подоконники, откидные столики. Также можно приобрести складной стул, который при необходимости убирается.

Добавить уюта помогут аксессуары – небольшая ваза или миниатюрная картина в рамке. А разгрузить поверхности можно с помощью компактных органайзеров, закрепленных на стенах. Для визуального увеличения пространства в оформлении следует использовать светлые холодные оттенки.

Рабочая зона на балконе

Если балкон утепленный, а его размер позволяет, можно организовать рабочее место там. Стол можно поставить у одной из стен, а над ним установить полки. Также дизайнеры советуют поэкспериментировать с цветами и фактурами: например, для отделки стен подойдет глубокий синий или спокойный пыльно-розовый оттенок, пишет Inmyroom.

Буйство красок

Если нейтральные оттенки не по душе, можно организовать красочное и смелое рабочее пространство. Для этого не обязательно перекрашивать стены, акценты можно добавить с помощью мебели, картин и других аксессуаров: яркие коробки для хранения на белом стеллаже, эффектный стул или стол с цветной столешницей. При этом важно не переусердствовать: творческие беспорядок может превратиться в хаос и начать отвлекать.

Белоснежный интерьер

В этом случае выигрышным решением станут светлые обои и мебель, которые будут контрастировать с деревянной столешницей или прозрачным стулом. Такой дизайн нуждается в акцентах, иначе он станет непривлекательным. На полки можно добавить растения, на стену повесить черную доску для рабочих задач.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама