26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как правильно выбрать имя кошке: три простых совета
агрегатор животные кошки Общество советы

Как правильно выбрать имя кошке: три простых совета

Многие, кто завел дома кошку, хотят, чтобы кличка питомца была красивой, нравилась животному и несла смысл. Эксперты рассказали, как не упустить важных моментов в этом деле.

Звуки

Кошки воспринимают звуки более отчетливо, чем люди. Кличка со слишком резкими звуками способна причинить дискомфорт питомцу, пишет voronezhvet. Как отмечают специалисты, звуки, которые воспроизводятся при произнесении букв "ж", "ч", "ш", "щ", могут напоминать кошке предупредительный сигнал соперника перед дракой. Безусловно, питомец отреагирует именно на кличку, но ассоциативно будет бояться или готовится к атаке.

Количество слогов

Питомцы могут запомнить большое количество длинных слов. При этом, отмечают эксперты, наиболее острая реакция наблюдается на короткие и значимые слова. В их числе – "Кушать", "Иди ко мне" или "Умница". Оптимальной длиной клички называют не более двух слогов.

Смысл

Чем причудливее кличка, тем больше времени понадобится кошке, чтобы привыкнуть к ней. Каждый решает сам, как назвать свое домашнее животное, однако эксперты рекомендуют помнить о комфорте не только питомца, но и членов семьи. Более того – в том, чтобы называть кошку сложным именем, намекая на родословную животного, нет необходимости, убеждены специалисты. Так, вместо предложенных заводчиками "Барбареллы", "Генчлерберлиги" и "Бурбузяки Жабс" можно выбрать и более простое имя.

Ранее эксперты назвали семь научно доказанных преимуществ для здоровья владельцев кошек. По заверениям ученых, сожительство с пушистым другом может быть не только приятным, но и в отдельных случаях – крайне полезным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».