26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как регулярные тренировки влияют на кожу лица, рассказала дерматолог
агрегатор Общество спорт

Как регулярные тренировки влияют на кожу лица, рассказала дерматолог

Укрепление иммунитета, повышение выносливости, улучшение памяти – всему этому способствуют регулярные занятия спортом. А о том, какую пользу тренировки несут для кожи лица, рассказала дерматолог Мария Васильева.

По словам эксперта, тренировки оказывают положительное воздействие на состояние кожи, поскольку за счёт ускорения обмена веществ и увеличения микроциркуляции клетки насыщаются кислородом и освобождаются от токсинов и других вредных веществ, пишет "Чемпионат". Следствием регулярных тренировок становятся уменьшение отёков на лице и исчезновение тёмных кругов под глазами.

Кроме того, во время тренировок кожа растягивается и становится более эластичной, в результате чего разглаживаются мелкие морщины на лице, говорит дерматолог. Также во время выполнения физических упражнений происходит активное потоотделение, благодаря чему очищаются поры и выводятся из организма соли и продукты белкового обмена.

Однако есть те, кому следует отказаться от тренировок, предупреждает Васильева. Например, занятия спортом противопоказаны людям с диагнозом розацеа – хроническим кожным заболеванием.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: спорт