29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как самостоятельно воспитать послушную собаку: топ-5 советов
агрегатор Общество собаки советы

Как самостоятельно воспитать послушную собаку: топ-5 советов

Все больше людей относятся к питомцам, как к полноценным членам семьи. Однако воспитание собаки – дело не всегда простое. В Российской кинологической федерации дали несколько советов по воспитанию питомцев.

Правильный выбор

В первую очередь, следует правильно выбрать возраст щенка, пишет "Вести Подмосковья". Самым подходящим является 1,5-2 месяца. При этом важно, чтобы животное некоторое время провело с матерью и с сородичами, иначе внутривидовое поведение животного может сформироваться неправильно. Поэтому щенка можно забрать домой в возрасте 2,5-3 месяцев.

Больше информации

В первые дни щенку нужно дать как можно больше информации: познакомить его с новыми местами, звуками, предметами. Щенку также нужны периоды покоя, регулярный контакт с хозяином, постоянное место обитания.

Не заставлять спать в одиночестве

Важно не заставлять собаку спать в одиночестве. Нужно показать щенку, что место для сна безопасно, так как в первое время питомцу может быть одиноко из-за разлуки с матерью, пишет Nation News.

Разделять территорию

Также следует разделить территории дома для собаки. Щенку нужно дать понять, где место для сна, еды и развлечений.

Не перестараться

Кинологи советуют не менять полностью свою жизнь с появлением питомца. Они отмечают, что собаки отлично приспосабливаются к новым условиям и укладу жизни человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама