27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как сэкономить на новогодних подарках, посоветовал эксперт
агрегатор Новый год Общество подарки

Как сэкономить на новогодних подарках, посоветовал эксперт

Чтобы порадовать всех близких и не потратить на Новый год лишнего, нужно заранее составить список тех, кого предстоит поздравить, и определить бюджет покупок. Нелишним будет узнать о скидках, партнерских акциях банка и возможности начисления кешбэков – все это поможет сэкономить на подарках.

Идея подарка на Новый год за 105 рублей восхитила пользователей Сети

По мнению финансового эксперта Павла Гужикова, в целях рационального использования бюджета лучше отказаться от подарочных наборов косметики. "Как раз на такие наборы торговые сети делают ощутимые наценки, а их наполнение может не всегда на 100% подойти адресату", – пояснил он.

Хорошим решением при выборе новогодних подарков будет заблаговременный мониторинг цен на выбранные позиции. "Так вы точно будете уверены, что магазин не взвинтил цены на 50%, чтобы сделать скидку на 20%", – полагает Гужиков.

По его мнению, неплохим решением будет новогодний подарок, сделанный своими руками, или сертификат на прохождение мастер-класса, пишет 19 декабря РИА Новости. Так, например, мастер-классы по гончарному искусству или росписи глазурью в среднем стоят 1000-1200 рублей за занятие. Во время него можно собственными руками создать прекрасный сувенир, который будет особенно приятен вашим близким, полагает эксперт.

Выбрать презент на Новый год не всегда просто. Однако некоторые подарки будут уместны практически в любой ситуации и позволят сэкономить. Они не стоят больших денег, но смогут порадовать друзей и близких.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».