19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сэкономить на ремонте в ванной комнате: пять простых советов
агрегатор Общество ремонт советы

Как сэкономить на ремонте в ванной комнате: пять простых советов

Как правило, ремонт в ванной комнате оборачивается достаточно большими затратами. Специалисты рассказали, как можно сэкономить и при этом не проиграть в качестве.

Не доводите плитку до потолка

Перед приобретением плитки подумайте – так ли она необходима на высоте двух метров? Когда будете принимать душ, обратите внимание, куда попадает вода. Участки выше можно окрасить влагостойкой краской. Так вы сэкономите и через пару лет сможете обновить цвет стен без капитального ремонта. При этом следует посчитать перед закупкой материалов, сколько вы потратите, купив только плитку, и сколько – на плитку с краской. Это поможет вам сделать правильный выбор.

Окрасьте стены за мебелью

Если у вас уже есть план помещения, и вы знаете, где будет располагаться мебель, окрасьте участки стены за ней краской, рекомендует портал InMyRoom. Сумму, которую вы сэкономите на этом, можно узнать, посчитав общую площадь предметов мебели и умножив ее на стоимость квадратного метра плитки.

Сделайте натяжной потолок

Такой потолок легко монтировать, и он точно позволит сократит расходы. Современные натяжные потолки обладают полным функционалом, позволяют устанавливать встроенные светильники и трековые системы.

Выбирайте предметы стандартных размеров

Откажитесь от изготовления мебели на заказ. Не пренебрегайте скидками и распродажами – мебель и сантехнику можно приобрести значительно дешевле, причем она ничем не будет уступать в качестве предметам под заказ.

Не покупайте самые дешевые материалы

Обращайте внимание не только на цены, но и на качество. Дешевую плитку нельзя подрезать под 45 градусов – она начнет крошиться, образуются сколы и край будет неровным.

Как писал сайт Profile.ru, ремонт в квартире – дело хлопотное, и иногда во время процесса кажется, что все идет хорошо, но после завершения может обнаружится множество недочетов. Специалисты назвали пять таких ошибок, которые часто допускаются при работах в ванной комнате.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама