19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ремонт в ванной комнате: пять частых ошибок
агрегатор Общество ремонт

Ремонт в ванной комнате: пять частых ошибок

Ремонт в квартире – дело хлопотное, и иногда во время процесса кажется, что все идет хорошо, но после завершения может обнаружится множество недочетов. Специалисты назвали пять таких ошибок, которые часто допускаются при работах в ванной комнате.

Отсутствие розеток

Известно, что розеток в доме много не бывает. Зачастую люди считают излишним выводить розетки в ванной или делают их в малом количестве (например, только для стиральной машины). Но впоследствии они неизбежно задаются вопросом, куда им подключать фен или электробритву. Также нельзя забывать, что розетки в ванной комнате должны быть с крышкой, закрывающей разъемы.

Неправильная установка ванной

При установке ванны уточните, заложен ли у нее уклон. Сантехнические трубы должны идти к сливу под небольшим наклоном, и, если не обратить на это внимание своевременно, может получиться, что вода будет уходить плохо. Что приведет впоследствии к распространению в комнате неприятного запаха затхлой воды.

Отсутствие принудительной вытяжки

Этот пункт актуален как для ванной комнаты, так и для туалета. В старых домах звукоизоляция и вытяжка оставляют желать лучшего, поэтому лучше заранее озаботиться установкой принудительной вытяжки, которая начинает работать при включении света или при нажатии отдельной кнопки.

Недостаток света

Помимо потолочного освещения ванная комната нуждается в местных источниках света, пишет портал Kvartblog. Рекомендуется выбирать теплое освещение, так как, во-первых, оно добавляет помещению уюта, во-вторых, кажется, что в ванной теплее, чем есть на самом деле.

Скользкие полы

Ванная комната – достаточно травмоопасное место. Можно поскользнуться и упасть как в самой ванне, так и на мокром полу. По этой причине либо не стоит останавливать выбор на глянцевых покрытиях для облицовки пола, либо следует постелить поверх него мягкий коврик, на котором можно твердо стоять на ногах.

Как писал сайт Profile.ru, когда речь заходит о ремонте в квартире, ванная – одна наиболее сложных зон. Передвинуть в ней что-либо часто просто невозможно, а заменить технику – накладно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ремонт