16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как сэкономить при оформлении ипотеки, рассказал эксперт
ипотека Общество советы

Как сэкономить при оформлении ипотеки, рассказал эксперт

Стало известно, как можно сэкономить при оформлении ипотеки. Об этом рассказал директор по развитию финансовых продуктов финансового маркетплейса "Сравни.ру" Алексей Грибков.

Заявка

Лучший способ сэкономить – подать заявки на оформление ипотеки сразу в несколько банков, что позволит сравнить условия по кредиту и страховке. Это важно сделать, так как в некоторых случаях низкая процентная ставка компенсируется слишком дорогой страховкой, либо маленьким выбором страховых компаний, пишет РИА Новости.

Страховка

"Помимо таких факторов, как процентная ставка, сумма кредита и срок, важно изучить стоимость страховки и количество страховых компаний, с которыми работает банк ", – пояснил Грибков. Он напомнил, что страховку следует продлевать каждый год, поэтому необходимо правильно оценить общие затраты по ипотеке в перспективе нескольких лет.

Еще один важный момент – выбрать удобный способ внесения платежей по кредиту, а также возможность продлевать страховку дистанционно. При этом от некоторых видов страхования можно отказаться, читает специалист. Однако это приведет к увеличению процентной ставки.

Рефинансирование

Сэкономить можно и благодаря рефинансированию. "Спустя примерно год после начала ипотеки, до очередного продления страховки, стоит посмотреть на условия по рефинансированию. Возможно, другой банк предложит более выгодные условия по ипотечному кредиту", – заключил Грибков.

Ранее эксперты рассказали, когда не стоит рефинансировать ипотеку. Граждане должны четко понимать, что эта процедура – все равно что оформить новый кредит. Люди потратят время и понесут дополнительные расходы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».