26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Как уменьшить количество пыли в квартире: 7 простых советов
агрегатор лайфхак Общество советы

Как уменьшить количество пыли в квартире: 7 простых советов

Пыль, которая появляется очень быстро даже после тщательной уборки, раздражает многих хозяек. Чтобы уменьшить ее количество в доме, следует взять на вооружение несколько простых рекомендаций.

Минималистичный интерьер

Минималистичное пространство не подразумевает большого количества мебели и декора, поэтому пыли в таком интерьере будет меньше. Сохранению чистоты поспособствуют монолитные поверхности и практичные отделочные материалы.

Регулярная уборка

Если не выполнять уборку хотя бы раз в неделю, любое жилье быстро превратится в хранилище пыли. Поэтому важно регулярно проводить влажную уборку и пылесосить.

Устранение пылесборников

Больше всего загрязнений скапливается в таких вещах, как мягкие игрушки, подушки и ковры. Если их время от времени не очищать, в квартире будет очень пыльно.

Коврик в коридоре

Можно постелить небольшой коврик в прихожей. Он послужит хорошим барьером для уличной пыли, которая появляется дома от обуви, пишет Inmyroom.

Смена постельного белья

Важно регулярно менять постельное белье – примерно раз в неделю. Чтобы ткань не пришла в негодность от постоянных стирок, рекомендуется выбирать деликатный режим в стиральной машине.

Закрытые дверцы шкафов и тумб

Пыль часто скапливается в труднодоступных местах, в том числе в содержимом шкафов и тумбочек. Предотвратить это можно, если закрывать дверцы и не оставлять их надолго открытыми.

Увлажнение и очищение воздуха

Быстрее всего пыль перемещается там, где влажность воздуха низкая. Для соблюдения оптимального показателя лучше всего применять увлажнители воздуха. А дополнительной преградой для пылеобразования может стать воздухоочиститель.

Обычно при уборке пыли с твердых поверхностей никаких проблем не возникает. Задача усложняется, когда дело касается мягкой мебели. Чаще всего в этом случае используется пылесос, но далеко не каждый из них способен полностью избавить от пыли диван или кресло. Решить проблему можно с помощью простой хитрости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».