18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как уснуть за две минуты: необычный "военный метод"
агрегатор бессонница Общество советы

Как уснуть за две минуты: необычный "военный метод"

Быстро уснуть – это порой роскошь. Многие, ложась в постель, переворачиваются с одного бока на другой, другие же просто смотрят на потолок и мучаются от потока мыслей.

солдат спит возле танка

©Gili Yaari/NurPhoto/ZUMA Wire/Global Look Press

"Военный метод" часто используется для того, чтобы помочь солдатам заснуть в сложных условиях (например, на полях сражений). Express пишет, что техника была описана в книге "Relax and Win: Performance Championship" Ллойда Бада Винтера. Вот что он предложил, чтобы уснуть за две минуты:

  1. Лечь в постель и расслабить мышцы лица. Сначала чуть напрячь их, а затем медленно расслабить. То же проделать с языком.
  2. Как только лицо расслабится, сделать это же со всем телом. Плечи должны свободно лежать на кровати, руки – по бокам и тоже расслаблены.
  3. Выполняя это, следует вдыхать и выдыхать, прислушиваясь к звуку дыхания. С каждым последующим вдохом важно все больше расслаблять грудные мышцы, затем обратить внимание на бедра и икры.
  4. Далее важно попробовать очистить свой разум в течение 10 секунд. Необходимо позволить мыслям свободно приходить и уходить из головы.
  5. Теперь важно представить расслабляющую сцену. "Если воображение не является вашей сильной стороной, то повторяйте фразу «не думай» снова и снова", – пишет издание.

Для того чтобы уснуть за две минуты по такой технике, отмечается, необходима практика примерно около шести недель.

В среднем человеку необходимо восемь часов сна в стуки, чтобы хорошо себя чувствовать и продуктивно работать на следующий день. Тем не менее многие из нас испытывают проблемы со сном, из-за чего накапливается хроническая усталость и недосып. Британские специалисты подсказали, как облегчить себе задачу и быстро уснуть в любое время.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».