19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как вернуть белизну пожелтевшей ванне: эффективное средство всего из 2 компонентов
агрегатор Общество советы

Как вернуть белизну пожелтевшей ванне: эффективное средство всего из 2 компонентов

Желтый налет на ванне может стать настоящей проблемой, так как он с трудом поддается чистке. Для избавления от загрязнений часто рекомендуют специальные химические средства и жесткие щетки. Но вернуть ванне белизну можно с помощью простого и недорогого средства, которое легко приготовить дома.

Для этого нужно смешать всего два компонента: пищевую соду и перекись водорода. Сначала в емкость высыпают пять столовых ложек соды, а затем, размешивая, добавляют перекись водорода. Должно получиться средство, по консистенции напоминающее жидкую кашицу, пишет сайт Cleanipedia.

Состав наносят губкой или щеткой на поверхность ванны. Оставляют средство на 15 минут, а после вытирают влажной губкой и смывают обычной водой.

Кашицей из соды и перекиси также можно натереть смесители. Благодаря этому простому и эффективному средству они будут блестеть как новые.

Уборка ванной – непростое занятие, так как зачастую она очень быстро становится грязной и желтой, теряя первоначальный вид из-за известкового налета и ржавчины. Для очистки ванной многие покупают дорогостоящие химические средства, однако сделать ее белой можно и более простыми способами.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы