8 мая 2025
USD 80.86 -0.1 EUR 92.14 +0.23
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Какие цветы сажать летом на даче: от классики к нестандартным решениям
агрегатор Общество цветы

Какие цветы сажать летом на даче: от классики к нестандартным решениям

Люди старой закалки привыкли к тому, что огород существует для выращивания овощей, у дома стоит посадить фруктовые деревья, а пару одиноких кустов роз можно "поселить" у входа. Однако никогда не поздно разнообразить дизайн своего участка разнообразными цветами, тогда ваши клумбы будут не только приносить пользу, но и ежедневно радовать глаз и повышать настроение.

цветы в огороде дача сад растения

©Shutterstock / Fotodom

Среди наиболее интересных вариантов для летней посадки можно выделить:

  • флоксы – нежные цветы, сажают их именно в летние месяцы. Можно подобрать практически любых оттенков и их сочетаний;
  • немофилы – лазурные цвета неба цветы покроют землю ковром, если посеять их на расстоянии 10-20 см. Вырастают кустиками до 30 см ввысь;
  • безвременник – цветок с длинными лепестками, чаще всего нежно-сиреневого цвета. начинает цвести с августа и вплоть до первых заморозков. Однако обращаться с ним следует осторожно и всегда в перчатках – цветок настолько же красив, насколько и ядовит. Причем ядовиты все его части, особенно семена и листья, пишет портал "Все про дачу";
  • цикламены – чаще всего встречаются ярко розовые и белые цветы, очень красиво оттеняющие темно-зеленые листья с светлой окантовкой. Лепестки цикламен отличаются особой плотностью, что делает их абсолютно отличными от стандартных садовых цветов. Требуют регулярной поливки и способны расти на одном и том же месте до 10 лет.

Высаживать многолетники лучше таким образом, чтобы отцветающие ранние растения сразу же менялись на более поздние цветы, предпочитающие летнее тепло. Таким образом у дома всегда будет непрерывно цветущий ковер. Главное – не забывать про полив.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".

Метки: цветы