19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Какие сайты объявлений есть в России: особенности и конкуренция
агрегатор интернет Общество товары

Какие сайты объявлений есть в России: особенности и конкуренция

Торговля давно переместилась в онлайн-пространство, что открывает новые возможности не только для компаний, но и для людей. Благодаря сайтам объявлений можно продать ненужные вещи, купить что-то с большой скидкой или предложить свои услуги. Удобнее всего делать это через сайты-маркетплейсы.

"Авито"

Это один из крупнейших сайтов объявлений, на котором можно купить и продать буквально все. Объявление на "Авито" можно разместить бесплатно. При этом там есть множество удобных функций, в том числе доставка товаров покупателю.

Однако есть и недостатки: нет возможности подать объявление о покупке. А разместить объявление на верхние позиции можно только платно. Из-за популярности сервиса на "Авито" также встречаются мошенники.

Youla

Еще один популярный сервис, который дает возможность продавать и покупать товары людям, живущим поблизости. С помощью этого приложения можно найти продавца или покупателя буквально в соседнем доме.

На сайте запрещена любая реклама и объявления, которые объединяют несколько товаров и услуг, предложения о посреднических услугах и поставке товаров под заказ. В объявлении нужно размещать качественные фотографии и указывать точную стоимость товара. Также есть список ограничений по разрешенным к продаже товарам и услугам. Все объявления на ресурсе бесплатные.

PROFI.RU

На этой площадке можно продавать и покупать услуги. Исполнители работ платят за результат – деньги снимаются за каждого клиента и только в случае, если заказ принят. Больше всего на сайте репетиторов, артистов, специалистов из бьюти-индустрии и мастеров по ремонту, пишет "Комсомольская правда".

YouDo

Это ресурс для поиска исполнителей самых разнообразных работ, который каждый день посещают тысячи заказчиков. Ресурс дает несколько бесплатных дней доступа к заказам, однако после окончания срока за использование сайта нужно платить.

UBU.RU

Еще один сервис для размещения онлайн объявлений, где можно найти предложения как от частных лиц, так и от компаний. На сайте можно бесплатно подать объявление о различных товарах, работе, покупке или аренде жилья. Площадка также обладает своей курьерской службой. У покупателей есть возможность получить товар в наиболее удобном пункте самовывоза.

Также покупать и продавать товары или услуги можно на следующих популярных площадках:

  • "Из рук в руки".
  • EDC.SALE.
  • Nado.info.
  • Robo.Market.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».