19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Какой алкоголь нельзя пить натощак, предупредил нарколог
агрегатор алкоголь Общество спиртные напитки

Какой алкоголь нельзя пить натощак, предупредил нарколог

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Особенно вредно выпивать на голодный желудок крепкий алкоголь, однако глоток шампанского или вина с сыром или красной рыбой может стать аперитивом для запуска ферментативной системы. Об этом в пятницу, 7 мая, рассказал главный нарколог Москвы Евгений Брюн.

"Любой доктор всегда вам скажет, что безопасной дозы алкоголя не существует, – отметил медик. – Но не будем ханжами, многие в праздники позволяют себе спиртное". По его словам, важно помнить о таком понятии, как аперитив, который, однако, "не должен превращаться в пьянку".

"Это запуск ферментативной системы, это очень небольшая доза, например глоток шампанского или вина с сыром или семгой, – пояснил нарколог. – Вредно выпивать натощак особенно крепкий алкоголь". Он добавил: "Французы пьют во время еды, немцы после еды, у нас пьют натощак, это ужасно неправильно и опасно", пишет РИА Новости.

По словам Брюна, от употребления крепких спиртных напитков натощак часто бывает алкогольный удар, бессознательная форма опьянения. По этой причине необходимо есть, а потом уже выпивать, но в небольшом количестве.

Ранее "Профиль" рассказывал, что иногда человек может не рассчитать верно количество употребляемого алкоголя, тогда происходит отравление, сказывающееся негативно на самочувствии с утра. В случае небольшой передозировки алкоголем необходимо больше спать и пить воды. О том, как смягчить симптомы утреннего похмелья, рассказал врач-нарколог.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама