19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Какой сегодня праздник: 31 марта – День резервного копирования, или бэкапа
агрегатор Общество праздники

Какой сегодня праздник: 31 марта – День резервного копирования, или бэкапа

Международный день резервного копирования, или День бэкапа, относится к числу современных праздников. Многие пользователи компьютеров, смартфонов, планшетов хранят данные на устройстве и в сети Интернет. Но техника может сломаться. Именно для того, чтобы файлы, личные данные и документы не пропали, было создано резервное копирование.

Этот день призван напомнить многим пользователям гаджетов о важности резервного копирования данных. В случае, если с устройством что-то произойдет, эти данные можно восстановить с минимальными потерями или вовсе без них.

Празднование Дня бэкапа связано с тем, что 1 апреля наступает День дурака. Шутки в этот день бывают разные, в том числе существуют даже первоапрельские вирусы, которые только и ждут, затаившись в папках устройств, чтобы навредить системе или файлам.

Этот праздник отмечают системные администраторы, программисты, контент-редакторы и сотрудники компаний, предоставляющих услуги хостинга для веб-сайтов. Также праздновать это событие могут все пользователи домашних компьютеров, ведь у них тоже есть данные, о сохранности которых стоит заботиться. Лучший способ отметить День бэкапа – сделать резервное копирование.

В этот день также отмечаются:

День Эйфелевой башни – 31 марта 1889 года было официально завершено строительство 300-метровой конструкции как объекта Всемирной выставки. Сейчас это символ и собственность Парижа. В юбилейные годы в городе проходят массовые шоу, лазерные представления, спектакли и фотовыставки в честь Дня башни. Французы по-разному отмечают этот праздник. Некоторые покупают торты с рисунками Эйфелевой башни, а кто-то ужинает в ресторанах возле достопримечательности.

Праздник разноцветных глаз – один из самых необычных праздников. Он посвящен такому физическому явлению, как гетерохромия, и людям, у которых она проявляется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».